Серия SUPREME WHITE Cooper&Hunter CH-S24FTXAM2S-WP Класс А+++ Noise Analysis.. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию и внешний вид товаров. Товар может отличаться от изображения. Цены на сайте klimatzone.ru приведены как справочная информация, не являются публичной офертой и могут быть изменены без предварительного уведомления.

Финансирование

Предприятия ВНР функционируют на принципах самоокупаемости и самофинансирования. Источниками финансирования текущей хозяйственной деятельности предприятий являются оборотный фонд, устойчивые пассивы, задолженность поставщикам; кредит на оборотные средства, который погашается из фонда развития.

На финансирование оборотных средств предприятия получают авансовые среднесрочные, краткосрочные (автоматически возобновляемые после погашения) и однократные краткосрочные кредиты, используемые для срочных закупок и финансирования поставок импортных материалов из стран СЭВ.

Финансирование капитального строительства осуществляется с помощью централизованных государственных капитальных вложений, капитальных вложений советов депутатов, капитальных вложений предприятий и личных капитальных вложений.

Централизованные государственные капитальные вложения осуществляются для решения задач народнохозяйственного значения, таких, как строительство электростанций, развитие угольной промышленности, электроники. Совет Министров и Госплан принимают решения по этим капитальным вложениям в два этапа: определение целей и одобрение планов-предложений на пять лет.

Реализацию планов-предложений осуществляют министерства и управления по поручению Совета Министров (определение источников и объемов финансирования и предприятий-участников). Конкретные решения по капитальному строительству (желание участвовать, доля собственных средств, вопросы закупки оборудования и т. п.) предприятия принимают на основе централизованно определенной системы экономических регуляторов.

Государственные капиталовложения в сфере непроизводственной инфраструктуры финансируются из государственного бюджета, фондов развития местных советов, а также фондов предприятий.

Финансирование капитальных вложений предприятий осуществляется за счет собственных источников (полная сумма амортизации и часть фонда заинтересованности).

Для финансирования капитального строительства предприятия привлекают также внешние источники — государственные ссуды, дотации и банковский кредит.

Предприятие получает банковский кредит при условии, что величина прибыли превышает минимальный установленный уровень, а собственные средства составляют не менее 30% от стоимости капитального строительства. И этом случае кредит предоставляется максимум на восемь лет (со времени получения) при процентной ставке 14%.

Для ведения финансово-кредитных операций предприятия самостоятельно выбирают финансовое учреждение.

Венгерские коммерческие банки проводят конкурсное рассмотрение заявок на кредиты.

Регулирование капвложений предприятий осуществляется с помощью налога на накопление, взимаемого из фонда заинтересованности.