Cooper&Hunter CH-S18FTXAM2S-WP Просим Вас перед оплатой счетов подтверждать наличие товара на складе. Срок действия выставленного Счета- 2 дня, количество товаров- ограничено. Наша компания работает на рынке кондиционирования и вентиляции с 2007 года.

Регулируемые цены

В ВНР используются регулируемые и свободные цены.

Регулируемые цены подразделяются на фиксированные, максимальные, лимитированные и протекционные.

При фиксированных ценах наценка или скидка используется лишь с разрешения Государственного комитета материалов и цен в случае, если условия договора отличаются от условий, послуживших основой для установления цены. Аналогичны условия применения наценки и при максимальной цене.

Протекционная цена закрепляет нижнюю границу движения цен. Здесь ценообразование руководствуется не принципом стабильности цен, а производственной политикой.

Лимитированная цена — комбинация протекционной и максимальной цен. Государственный комитет материалов и цен определяет нижнюю и верхнюю границу цены изделия.

Свободные цены подразделяются на контрактные цены предприятий, цепы свободного рынка, ориентировочные цены.

Свободные цены формируются на основе соглашения между продавцом и покупателем или же в соответствии со спросом и предложением. При этом Государственный комитет материалов и цен имеет право наложить вето на величину свободных цен.

В ВНР в обрабатывающей промышленности в марте 1987 г. ликвидирован действовавший с 1980 г. порядок образования внутренних оптовых цен на основе уровня и изменений экспортных цен по расчетам в свободно конвертируемой валюте.

В действие вступила система ценообразования, основанная на рыночных отношениях и мотивировочных затратах.

Соотношение цен на внешних рынках учитывается во внутренних ценах через цены на исходные материалы, полуфабрикаты и энергоносители, которые, в свою очередь, ориентируются на тенденции изменения цен на внешних рынках. Таким образом, предприятия через затраты будут чувствовать изменения цен на внешнем рынке. Начиная с 1988 г. на международные условия будет ориентироваться в первую очередь структура чистого дохода в оптовых ценах. При этом необходимо учитывать, что верхний предел оптовых цеп на данный товар будет ограничиваться путем предоставления возможности потребителю импортировать данный (аналогичный) товар, то есть ограничиваться внешнеторговой ценой импортного аналога данного товара.

Изменения структуры и уровня оптовых и розничных цен будут производиться одновременно с пересмотром структуры налогов. Совершенствование соотношений цен и структуры налогов в сфере производства приведет к тому, что увеличится разница между уровнями оптовых и потребительских цен. Это произойдет в основном за счет снижения уровня оптовых цен.